gototopgototop
01 Марта 2013

Вход на Лычаковское кладбище

Автор:  gravecare

Вход в государственный историко-культурного музея-заповедника "Лычаковское кладбище" подорожает. Если раньше взрослый билет стоил 10 гривен, то теперь - 15.

Соответствующее разрешение своим решением предоставил заседании исполкома Львовского горсовета.

Как уточнил директор музея Михаил Нагай, предоставления исторической информации для групп до 10 человек составит 80 гривен (раньше было 50 гривен), для групп, где более 20 человек - 120 гривен (было 80 гривен).

Входной билет для взрослых обойдется в 15 гривен, а для детей старше 12 лет и студентов - 8 гривен (было 5 гривен). В то же время билет для детей в возрасте до 12 лет, будет стоить 5 гривен (было 3 гривны).

Плата за фотосъемку любительской камерой составляет 10 гривен (было 5 грн), экскурсия на электромобиле - 100 гривен, а стоимость услуг туалета для взрослых - 2 гривны (ранее - 1 гривна).

В целом услуги подорожали примерно на 50%.

Как отметил господин Нагай, предыдущий прейскурант оставался неизменным с 2008 года. А за то время выросла минимальная зарплата и коммунальные услуги. "Вместе уменьшилось количество погребальных мест на Лычаковском кладбище и это привело к сокращению доходов, - отметил господин Нагай. - Кроме того, за этот период произошло повышение цен во всех других музеях".

Поэтому решение о подорожании услуг на Лычаковском кладбище приняли, чтобы обеспечить безубыточную деятельность музея и обеспечить выполнение показателей финансового плана в последующие годы.

Источник: lvivexpres.com

Пресс-центр Gravecare Service Новости Вход на Лычаковское кладбище
Добавить в:   

География проекта

На сегодняшний день мы оказываем услуги по уходу за могилами во Львове, Тернополе и Ужгороде (Львовской, Тернопольской и Закарпатской областях). В недалеком будущем, деятельность компании будет расширяться по всей Украине. Приглашаем к сотрудничеству!